Le 20.12.2022 de 13h30 à 19h00

Organisme d'accueil : Groupama Stadium

Adresse : 10 avenue Simone Veil 69150 Décines-Charpieu


Structure organisatrice : AURA-EE et Tenerrdis

Responsable de l'inscription : Naomi Levannier


Sujet de la réunion :

Le deuxième comité régional de la géothermie en Auvergne-Rhône-Alpes se tiendra le 20 décembre 2022, à Lyon, au Groupama Stadium. Ce comité rassemble les acteurs de la filière dans le cadre de la mission confiée par l'ADEME à AURA-EE et Tenerrdis.

Les objectifs :

  • Faire le point sur l'avancement des actions régionales de promotion de la filière géothermie
  • Constituer des groupes de travail thématiques pour faire avancer les sujets définis lors du premeir comité régional en juin 2022 à Aix-les-Bains
  • Partager l'actualité des acteurs régionaux sur la géothermie de surface

Publics cibles :

Acteurs de la filière, collectivités, ambassadeurs, aménageurs, foreurs, entreprises, acteurs relais (syndicats, Alec)

 



Télécharger le programme

S'inscrire à la réunion

Liste des participants

45 personnes se sont inscrites à la réunion

Nom & prénom Organisme Inscription Covoiturage
ABEILLON Bruno AVP INGÉNIERIE

Réunion

Non

BEAUMONT QUENTIN EGIS

Réunion

Non

Ben Dhiaf Nadia GEOTEC

Réunion

Non

Berard Jean Assemblée du Pays Tarentaise Vanoise

Réunion

Non

BERNARD Nicolas Geother Auvergne Rhône Alpes

Réunion

Non

Blachier Romain Cnr

Réunion

Non

Blachier Romain Cnr

Réunion

Non

Blanc Mathias ALEC 69

Réunion

Non

BLONDEAU AURELIEN BURGEAP

Réunion

Non

BODIN Olivier ELCIMAI ENVIRONNEMENT

Réunion

Non

Bourlioux Nicolas ARTELIA

Réunion

Non

Carpentier Géraldine Tenerrdis

Réunion

Non

Challeat Fabien Syane

Réunion

Non

Charguéron claire AGEDEN

Réunion

Non

CHAUFFIER Tom AQUÉO

Réunion

Non

CHRISTOPHE Carole DREAL AUVERGNE RHONE ALPES

Réunion

Non

Constantin Hervé DI Environnement

Réunion

Non

CROPPI Laurence GRAND BOURG AGGLOMERATION

Réunion

Non

Da costa Sandrine CELSIUS ENERGY

Réunion

Non

DAHINDEN Manuel GRAND CHAMBERY

Réunion

Non

Fallot Céline Tenerrdis

Réunion

Non

GENET Romain INDDIGO

Réunion

Non

Gérossier Wilfrid Saint-Etienne Métropole

Réunion

Non

GRANGE Stéphane GINGER BURGEAP

Réunion

Non

KANTA Denise DREAL AURA

Réunion

Non

Levannier Naomi AURA-EE

Réunion

Non

Lima Florian Danfoss

Réunion

Non

LORENZINO Jean-Yves BET GUILLEMARD

Réunion

Non

Maillard Matthieu ALTE 69

Réunion

Non

MARTINEZ CHARLOTTE INDURA

Réunion

Non

Mathieu Jules Walterre

Réunion

Non

MELMOUX Laurent Weishaupt

Réunion

Non

Mollo Manon Grand Lac Communauté d'Agglomération

Réunion

Non

MONTVIGNIER MONET Fabien Suez Consulting (Archambault Conseil)

Réunion

Non

MOUNIER Benjamin SONDAFOR

Réunion

Non

PICOU Nicolas AURA-EE

Réunion

Non

Sabatier Lucas SIEL TE

Réunion

Non

SAILLER Sébastien Engie Research & Innovation (Cylergie)

Réunion

Non

TAGNACHIE Romain grand Bourg Agglomération

Réunion

Non

Tarchalski christelle ARTELIA

Réunion

Non

Theillay Julie Grand Annecy

Réunion

Non

TISSIER Edouard Antea group

Réunion

Non

Venosino Lucas ALEC Lyon

Réunion

Non

Veyron Mathilde ENGIE Lab Cylergie

Réunion

Non

Wagener Tjomme ARTELIA

Réunion

Non